На "Курортный Олимп" поступило более 1000 заявок
Более тысячи заявок поступило в текущем году на ежегодный конкурс лидеров туристкой индустрии "Курортный Олимп"
Более тысячи заявок поступило в текущем году на ежегодный конкурс лидеров туристкой индустрии "Курортный Олимп". Как сообщили ЮГА.ру в департаменте комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, это в полтора раза больше, чем в прошлом, 2008 году. Специалисты департамента связывают этот рост с возрастающим престижем конкурса и качеством его организации."Участниками конкурса являются организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, предприятия туристской инфраструктуры края, журналисты и средства массовой информации. Он способствует повышению престижа профессий, которые помогают формировать благоприятный имидж курортов Краснодарского края", - рассказали в департаменте.
Победители выбираются среди лучших представителей санаторно-курортной отрасли Краснодарского края по 18 номинациям. В этом году добавлена одна новая – "Лучший вожатый года".
По словам представителя департамента, второй этап конкурса начнется в первых числах октября. Оргкомитет проведет заседание рабочей группы в номинациях: "Лучший администратор", "Лучшая горничная", "Лучший шеф-повар", "Лучший экскурсовод" и "Лучший вожатый".
"Имена лауреатов определятся 23 октября на заседании краевой комиссии конкурса. Вечером этого же дня в Музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения. Победителям будут вручены дипломы, памятные призы и знаки отличия "Курортный Олимп", - добавил собеседник портала.