Генеральный план Сочи утвердили депутаты Горсобрания

Депутаты городского Собрания Сочи на очередной сессии 14 июля утвердили генеральный план курорта на 25 лет

Депутаты городского Собрания Сочи на очередной сессии 14 июля утвердили генеральный план курорта на 25 лет. Как передает корреспондент портала ЮГА.ру, генплан проекта принят в целом с учетом около 30 поправок, внесенных депутатами.

"Это сделан первый шаг, сегодня принят генеральный план на 25 лет. По нему будут вестись все застройки", - сказал, выступая на сессии, мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он подчеркнул, что это очень важный документ. Благодаря генеральному плану, по словам А. Пахомова, будет остановлена вся хаотичная застройка Сочи.

"Сегодня произошло грандиозное событие. Документ принят, он очень важный. Я считаю что мы поступили как патриоты города", - заявил мэр столицы Олимпиады-2014. Он напомнил, что невыполнение генерального плана влечет за собой уголовную ответственность. Как  сообщали ЮГА.ру, генплан принят с разногласиями с Министерством природы РФ.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Анапское СМИ опубликовало интервью Кондратьева о ситуации в Туапсе, а потом удалило публикацию, назвав ее фейком

В Донской митрополии вступились за девушек, устроивших танец у собора

Власти Краснодара запретили автопробег бывшим вагнеровцам из-за беспилотной опасности

Почти 600 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае с начала года

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Лента новостей