В Краснодаре трое сотрудников УФРС подозреваются в халатности

В Краснодаре возбуждены уголовные дела в отношении трех регистраторов управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю, которые подозреваются в халатности

В Краснодаре возбуждены уголовные дела в отношении трех регистраторов управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю, которые подозреваются в халатности. "При проверке соблюдения законодательства о так называемой дачной амнистии, установлено, что рядом государственных регистраторов было незаконно зарегистрировано право собственности на 6 земельных участков, расположенных в Прикубанском округе Краснодара", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Вопреки нормам закона, государственными служащими УФРС не была проведена должным образом правовая экспертиза представленных на регистрацию документов, которые по форме и содержанию не отвечали предъявляемым требованиям, и, как впоследствии было установлено прокурорской проверкой, местными властями не издавались.

"Общая площадь незаконно переведенных из государственной в частную собственность земельных участков составила около 6 тыс. кв. м, стоимость каждого из которых составляет от 1,5 до 5 млн. рублей", — уточнили в пресс-службе.

По результатам прокурорской проверки УВД Западного округа Краснодара в отношении трех регистраторов были возбуждены уголовные дела преследовании по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей