Прокуратура выявила нарушения в работе библиотек одного из районов Карачаево-Черкесии

В результате прокурорской проверки библиотек в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии выявлены нарушения

В результате прокурорской проверки библиотек в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии выявлены нарушения.

"Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что у заведующих филиалов библиотек сельских (городских) поселений Карачаевского муниципального района отсутствуют официальные списки экстремистских материалов, что противоречит ст.2 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", — сообщил представитель прокуратуры КЧР.

Руководством филиалов библиотек сельских (городских) поселений муниципального района в нарушение вышеуказанного принципа меры, в части предотвращения распространения экстремистских материалов, не принимаются.

"Выявленные нарушения закона могли привести к неизъятию из фондов библиотек материалов, признанных экстремистскими, что позволит получать доступ к данной литературе широкому кругу читателей", — отметили в прокуратуре.

По результатам проверки внесено 15 преставлений на имя глав сельских (городских) поселений Карачаевского муниципального района, выявленные нарушения устранены и 16 лиц, заведующих филиалами библиотек, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре подрядчика осудили за хищение 11 млн рублей при капремонте Театра драмы

«Увлекательный аттракцион». У самолета при посадке в Краснодаре загорелось колесо

В Краснодаре не нашли подрядчика для поликлиники за 1,5 млрд рублей с первого раза

В Кавказском заповеднике закрывают летние турмаршруты. Но не все

Пропавший в аэропорту Краснодара кот Василий нашелся. Его искали больше месяца

Дело экс-главы Крымского района дошло до суда. Ущерб бюджету превысил 69 млн рублей

Лента новостей