Менеджер из Ростова стал 24-м кандидатом на пост мэра Сочи

Избирательная комиссия Сочи в 18:00 26 марта прекратила прием документов от претендентов на пост главы курорта. Всего свои документы в избирком представили 24 человек

Избирательная комиссия Сочи в 18:00 26 марта прекратила прием документов от претендентов на пост главы курорта. Всего свои документы в избирком представили 24 человека, сообщил порталу ЮГА.ру председатель избиркома Юрий Рыков.

"Последним документы необходимые для регистрации подал Алексей Далинчук 1982 года рождения, менеджер из Ростова-на-Дону", — сказал Ю. Рыков. Он добавил, что первая регистрация кандидатов пройдет 28 марта.

Из претендентов, ранее уведомивших избирательную комиссию о своем желании баллотироваться на пост мэра, кандидатуры сняли бывший депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Горбунов и военный пенсионер Сергей Бернасовский.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля. Предыдущие досрочные выборы главы курорта проводились 29 июня 2008 года, они были назначены после того, как 17 апреля глава города Виктор Колодяжный оставил пост и перешел на работу в госкорпорацию "Олимпстрой". Победу на выборах одержал Владимир Афанасенков, исполнявший обязанности главы города, он набрал 85,1% голосов избирателей. В выборах приняли участие 46,3% сочинцев.

30 октября 2008 года В. Афанасенков подал в отставку по состоянию здоровья, после чего исполнять обязанности мэра Сочи стал Джамбулат Хатуов, который перешел на работу в администрацию Краснодарского края в качестве первого вице-губернатора Кубани. На данный момент обязанности главы Сочи исполняет экс-мэр Анапы Анатолий Пахомов.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В краснодарском экоцентре покажут детский спектакль о бережном отношении к природе и сортировке мусора

В Краснодаре в кино под другим названием покажут второго «Гарри Поттера»

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

Лента новостей