В Сочи торжественно открылась международная выставка "Курорты и туризм"
Торжественная церемония открытия XV юбилейной международной туристской выставки "Курорты и туризм" состоялась в воскресенье, 11 января
Торжественная церемония открытия XV юбилейной международной туристской выставки "Курорты и туризм" состоялась в воскресенье, 11 января. Организатор мероприятия — компания ЗАО "СОУД-Сочинские выставки".
"В выставке принимают участие более 460 участников, — рассказал ЮГА.ру генеральный директор компании ЗАО "СОУД-Сочинские выставки" Юрий Захарченко.
— Общая площадь выставочной экспозиции 3 тыс. кв. м.".
На церемонии открытия он выразил надежду, что "на выставке курортные предприятия Краснодарского края смогут продать 70-80% путевок на сезон-2009".
"Сегодня курорты Краснодарского края — круглогодичные, — отметила первый заместитель руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Галина Шошина. — Пусть на этой выставке будут проданы путевки не только на высокий сезон, но и на межсезонье. Желаю, чтобы в 2009 году мы приняли отдыхающих не меньше, чем в 2008-ом".
В торжественной церемонии открытия XV выставки также приняли участие заместитель главы города Сочи Олег Ясюк, председатель городского Собрания Сочи Валерий Подповетный и другие официальные лица.
Как сообщали ЮГА.ру, в деловой программе выставки: туристский форум "Стратегические вызовы в туризме юго-восточного округа. Новая география бизнеса", круглый стол "Привлекательность сочинского рынка туризма: ценообразование", фокус-сессии "Стратегическая проблема отрасли — кадры: подбирать, учить, развивать" и "Лучшие операторы. Войти и удержаться".
По традиции в ночь с 13 на 14 января пройдет праздничный банкет с концертной программой "Встреча старого нового года" в честь открытия туристского сезона-2009 в России.