Сочинские депутаты направили бюджетные деньги на ремонт дорог, детсадов и развитие санаторно-курортного комплекса

Сочинские депутаты направили бюджетные деньги на ремонт дорог, детсадов и развитие санаторно-курортного комплекса

Сочинские депутаты направили бюджетные деньги на ремонт дорог, детсадов и развитие санаторно-курортного комплекса.

"Впервые мы детально рассмотрели трехлетний бюджет города, — рассказал председатель Городского собрания Сочи Валерий Подповетный. — Депутаты направили более 228 млн. рублей на текущее содержание автомобильных дорог в 2009 году. Отмечу, что в 2010 году эта сумма увеличиться до 278 млн. рублей, а в 2011 году на приведение в порядок транспортных магистралей Сочи планируется выделить более 835 млн. рублей".

По словам В. Подповетного, также при поддержке и. о. главы города Джамбулата Хатуова депутаты направили 40 млн. рублей на софинансирование в краевой программе по ремонту детских дошкольных учреждений. В результате на капитальный ремонт дополнительно будут поставлены 18 детских садов.

По сравнению с 2008 годом бюджет Сочи 2009 должен увеличиться на 40 процентов и составит в объеме доходов 10 207 181, 1 тыс. рублей. В 2010 году – 12 135 421,1 тыс. рублей, в 2011 году — 12 610 582,9 тыс. рублей. При утверждении главного финансового документа депутаты увеличили средства на "Программу развития санаторно-курортного и туристского комплекса" до 120 млн. рублей. Значительная часть из них будет потрачена на рекламу курорта. Более 100 млн. рублей депутаты решили направить на завершение строительства школы в ауле Большой Кичмай.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 декабря на сессии городского Собрания Сочи депутаты рассмотрели во втором чтении бюджет города на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Сочи
Главные новости

В результате атаки на Крым погиб взрослый человек и пострадали дети

Учителя с 25-летним стажем будут «Ветеранами труда». Какие есть льготы?

«Яндекс Маркет» вслед за Ozon и Wildberries снял с себя ответственность за убытки продавцов при атаках БПЛА

В музее Краснодара пройдет литературный завтрак о женах Толстого, Достоевского, Булгакова и Набокова

Власти Краснодара потратят 9 млн рублей на ремонт кондиционеров в общественном транспорте

В Краснодаре число пострадавших от атаки БПЛА домов увеличилось до 16

Лента новостей