РПЦ возглавил митрополит Кирилл

Местоблюстителем Московского патриаршего престола избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

Местоблюстителем Московского патриаршего престола избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Это решение принял на экстренном заседании Священный Синод Русской православной церкви в подмосковной патриаршей резиденции в Переделкино, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался в пятницу, 5 декабря, в своей резиденции в Переделкино.

На своем заседании Священный Синод также постановил образовать комиссию по организации и проведению погребения патриарха Московского и всея Руси. Ее председателем стал местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Церемония похорон Алексия II состоится 9 декабря в 13:00 в московском Богоявленском соборе.

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

В Краснодаре появился кот-депутат Толик. Он намерен создать партию и следить за кубанской политикой

14 марта ФК «Сочи» сыграет против «Краснодара». Где посмотреть трансляцию?

Лента новостей