В Сочи планируют создать питомник редких растений

Минприроды РФ в рамках программы экологического сопровождения подготовки к Олимпиаде 2014 года создаст питомник по выращиванию аборигенных, редких и исчезающих видов древесно-кустарниковых растений Западного Кавказа

Минприроды РФ в рамках программы экологического сопровождения подготовки к Олимпиаде 2014 года создаст питомник по выращиванию аборигенных, редких и исчезающих видов древесно-кустарниковых растений Западного Кавказа и попробует восстановить местную популяцию леопарда.

Как сообщает РИА Новости, создание питомника древесно-кустарниковых растений запланировано на 2010-2013 годы, а программа восстановления популяции переднеазиатского леопарда в Сочинском нацпарке и Кавказском биосферном заповеднике будет реализована в 2010-2012 годах.

До этого, в 2009 году, Минприроды предстоит разработать методологию реабилитации переселяемых растений, животных, подвергшихся опасности непосредственного негативного воздействия в горной и равнинной части территории проведения Олимпиады.

В тот же срок министерство подготовит программу сохранения редких и угрожаемых видов животных и растений, живущих и растущих в Сочинском нацпарке и Кавказском биосферном заповеднике, при строительстве олимпийских объектов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Сочи
Главные новости

На трассе М-4 «Дон» по пути в Краснодар временно ограничат движение

Краснодарский бар вошел в шорт-лист лучших в России в 2026 году

В Краснодаре при реставрации дома Акулова повредили историческую лепнину и плитку

Беспилотник атаковал сухогруз, перевозивший уголь из Тамани. Есть погибший и раненые

Кабардино-Балкария, Чечня и Северная Осетия вошли в топ регионов с наибольшим ростом подростковой преступности

В порту Новороссийска ввели ночной запрет на движение судов из-за атак БПЛА — СМИ

Лента новостей