В Краснодаре в 2008 году около 250 млн. рублей выделено на озеленение города

В Краснодаре с начала года на улицах, бульварах и площадях города было высажено 2,5 млн. цветов

В Краснодаре с начала года на улицах, бульварах и площадях города было высажено 2,5 млн. цветов. Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, всего в 2008 году на озеленение города выделено 249 млн. рублей, что на 11 млн. рублей больше, чем в 2007 году.

"Для координации масштабной работы по комплексному озеленению в городе создан Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну", — отмечают в пресс-службе.

В пресс-релизе также подчеркивается, что в 2008 году уже повреждено почти 4 тыс. тысячи зеленых насаждений, а сумма ущерба составляет более 350 тыс. рублей. В большинстве случаев виновниками ущерб не возмещается, а компании и мастера ландшафтного дизайна восстанавливают объекты за свой счет.

Версия страницы для ПК


Благоустройство
Главные новости

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Житель Краснодарского края отсудил оформленный мошенниками кредит в банке

Лента новостей