Дагестанский спортсмен стал чемпионом Европы по тхэквондо

На завершившемся в Риме чемпионате Европы по тхэквондо махачкалинец Сейфулла Магомедов подтвердил звание чемпиона в весовой категории до 54 кг

На завершившемся в Риме чемпионате Европы по тхэквондо махачкалинец Сейфулла Магомедов подтвердил звание чемпиона в весовой категории до 54 кг, завоеванное два года назад в Бонне.

На предварительной стадии дагестанец расправился с хорватом Мирко Мадзаром – 3:1, затем в упорной борьбе одолел турка Онура Кама – 2:1, а за выход в полуфинал – немца Сергея Колба – 3:1. Путевка в главный финал досталась после победы над датчанином Суречетом Сингсорном – 4:2. В золотом поединке Сейфулла Магомедов уверенно выиграл у шведа Даниэля Курвинена – 3:0.

Как сообщает ИА "Дагестан", в составе сборной России выступили еще два дагестанских спортсмена Ибрагим Мехтиев в весовой категории до 67 кг и Исмаил Мусаев в весе до 84 кг.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Кондратьев запретил чиновникам краевого правительства покидать Краснодарский край

Путешествие внутрь себя. В Краснодаре состоится премьера пластического спектакля «Орфей. Шепот в сумерках»

Почти шесть часов на уговоры. Полицейские Краснодара спасли врача из Туапсе от перевода мошенникам 5 млн рублей

Ученые впервые обнаружили морского петуха на севере Азовского моря

В Анапе начало курортного сезона совпало с массовыми отключениями света и воды

Рэп-фестиваль Random Fest 2026 пройдет в Краснодаре и Ростове

Лента новостей