Суд Майкопа приступит к повторному рассмотрению дела о размещении в Интернете видео казни

Майкопский городской суд 31 января приступит к рассмотрению по существу дела студента, который признался, что разместил в Интернете видеозапись казни двух человек

Майкопский городской суд 31 января приступит к рассмотрению по существу дела студента, который признался, что разместил в Интернете видеозапись казни двух человек, сообщил порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы прокуратуры Адыгея.

Ранее суд Майкопа по данному делу вынес обвинительный приговор, согласно которому студенту назначено наказание в виде года исправительных работ.

Гособвинение обжаловало этот приговор в Верховном суде Адыгеи, который отменил его за мягкостью наказания и вернул дело в майкопский суд на повторное рассмотрение в ином составе судей.

Правоохранительные органы Адыгеи 15 августа прошлого года задержали местного жителя, студента одного из вузов, который признался, что получил скандальную видеозапись по электронной почте от неизвестных и 13 августа выложил ее в Интернете на страницах своего живого журнала.

Следственный комитет предъявил задержанному обвинение в преступлении, предусмотренном статьей 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Лента новостей