Ученики Ростроповича провели мастер-класс для сочинских педагогов

В рамках первого Международного фестиваля детского и юношеского творчества памяти Мстислава Ростроповича, который проходил в Краснодаре, в Сочи состоялся мастер-класс учеников великого композитора и дирижера

В рамках первого Международного фестиваля детского и юношеского творчества памяти Мстислава Ростроповича, который проходил в Краснодаре, в Сочи состоялся мастер-класс учеников великого композитора и дирижера.

Его провела профессор Санкт-Петербургской консерватории и режиссер фильмов о жизни и творчестве известного музыканта Ирина Тайманова. Сочинские преподаватели музыкальных школ и училища искусств, а также студенты смогли познакомиться с работами учеников Растроповича, больше узнать о его творческом пути.

Мастер-класс был организован Санкт-Петербургским оперным театром детей имени Галины Вишневской.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

В Музыкальном микрорайоне Краснодара на месяц ограничат движение. Где именно?

Ждать до трех суток. В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов

В начале недели на Кубань придут дожди: после жары до +33 градусов похолодает

81 заправка и дизель почти везде: топливная карта Краснодара на 14 сентября

Где в Краснодаре 14 сентября отключат свет

Атака дронов на Сочи: пять пострадавших и разрушения жилых построек

Лента новостей