В Краснодаре завершился международный турнир по вольной борьбе

5 декабря в Краснодаре завершился международный турнир по вольной борьбе в котором приняло участие более 200 спортсменов из пяти стран мира

5 декабря в Краснодаре завершился международный турнир по вольной борьбе, в котором приняло участие более 200 спортсменов из пяти стран мира.

Успешно выступили на соревнованиях местные воспитанники. Бесик Кудухов, который в нынешнем сезоне не потерпел ни одного поражения и стал чемпионом мира и Европы, свой поединок в весовой категории до 55 кг проводил против сочинца Ашота Тертеряна (чемпион Европы среди кадетов). Встреча завершилась в третьем периоде чистой победой Бесика. Еще одно "золото" в копилку Кубани принес Алан Дудаев.

Вторым стал 18-летний краснодарец Давид Сафарян, которому на турнире было присвоено звание "Мастера спорта международного класса". В финальной схватке он уступил Альберту Батырову из Гродно.

Как отметил по окончании турнира главный судья соревнований Алексей Попов, турнир получился очень представительным и позволил дать шанс молодежи попробывать свои силы в схватках с мировыми грандами.

"Надеюсь, что в следующем году в Краснодаре все пройдет не хуже", - подытожил Попов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей