По факту аварии теплохода в Керченском проливе решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Южная транспортная прокуратура проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов из теплохода "Волгонефть", потерпевшего аварию в Керченском проливе

Южная транспортная прокуратура проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов из теплохода "Волгонефть", потерпевшего аварию в Керченском проливе.

"Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 252 УК РФ (загрязнение вод). Возможно, дело будет возбуждено также по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта)", - сказал порталу ЮГА.ру представитель Новороссийской транспортной прокуратуры.

Он не исключил, что причиной аварии, кроме неблагоприятных погодных условий, стала ошибка капитана.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 11 ноября теплоход "Волгонефть" переломился на высокой волне на две части. При этом, всего на борту судна находится 4 тысячи 77 тонн мазута.

В настоящее время в районе инцидента погода штормовая, близкая к ураганной. 
После того как экипаж судна будет эвакуирован, начнется сбор нефтепродуктов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

В Новороссийске количество пострадавших от атаки БПЛА увеличилось до 10. В Геленджике закрыли детский сад

Пассажиры спали в терминалах на полу. В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов

Солнце и дожди. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с переменчивой погоды

В Новороссийске от атаки БПЛА пострадали восемь человек

Лента новостей