Пенсионер без ведома властей установил скульптуру о войне в Ессентуках. Местным жителям она не понравилась

16:50, 20.08.25 Ставропольский край

20 августа телеграм-канал «КМВ РУ» сообщил, что в ессентукском парке Победы рядом с памятником труженикам тыла 85-летний пенсионер Анатолий Баранов установил скульптуру «Дети войны». При этом местный житель не согласовал свои действия с властями.

Горожане раскритиковали «Детей войны». Приводим некоторые комментарии пользователей в соцсетях:

Голые балерины, торт-метеорит, клубника с огурцом:

 Мэр Ессентуков Владимир Крутников подтвердил, что скульптура с изображением женщины и двух детей появилась в парке незаконно.

«Да, он не прав, что установил композицию без соответствующего разрешения и согласования (хотя кто-то из депутатов ему сказал, что сделать так можно). Демонтаж будет произведен. Композиция будет перевезена на Братское кладбище», — заявил градоначальник.


Как писали Юга.ру, в 2023 году люди раскритиковали скульптуру девушки в Приморско-Ахтарске за торчащие соски и нарушение семейных ценностей.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/478945/