Иванов С.В.

Суворовские казачата

Кубань всегда отличалась своими богатыми традициями. Большой вклад в сохранение и развитие которых вносит казачество. Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана Бабича отмечает десятилетие.

Кубань всегда отличалась своими богатыми традициями. Большой вклад в сохранение и развитие которых вносит казачество. Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана Бабича отмечает десятилетие.

Сейчас в Кубанском кадетском корпусе 217 воспитанников. Обучаются с седьмого по одиннадцатый классы. По уровню подготовки кадетов этот корпус занимает первое место в России. С юбилеем, юных казаков, поздравляли представители ГУВД, департамента образования, руководства Краснодарского края и старейшины казачества.

Евгений Муравьёв, заместитель главы администрации Краснодарского края: «Очень приятно поздравить вас с первым юбилеем корпуса. Кубанский кадетский корпус может гордиться своими воспитанниками. Это говорит о том, что корпус должен был состояться. Желаю ему долгих лет существования».

Несмотря на высокий уровень подготовки кадетов, у корпуса, как и у любого образовательного учреждения, есть проблемы. Одна из них — техническое оснащение. Как отметил атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов оно пока ещё далеко от идеального. Другая проблема в том, что до сих пор на уровне федерального законодательства кадетский корпус не считается отдельным типом образовательного учреждения. Несмотря на это, Кубанское казачье войско может по настоящему гордиться выпускниками корпуса.

Владимир Громов, атаман Кубанского казачьего войска: «Кадетский корпус — гордость Кубанского казачьего войска. Он участвует постоянно во всех мероприятиях войскового правительства и является лидером в патриотическом воспитании молодёжи».

Весь учебный процесс кадетов построен по типу суворовского училища, но в казачьих традициях.

Сергей Штанько, воспитанник Кубанского кадетского корпуса имени атамана Бабича: «Для меня это очень важно, так как я сам из казачьей семьи. Весь мой род казачий и я продолжатель своего рода».

Семьдесят процентов выпускников корпуса легко поступают в высшие учебные заведения. Некоторые из этих ребят уже сейчас решили связать свою судьбу с армией.

Сергей Пикулин, Евгений Шевляков

Опубликовано — http://krasnodar.rambler-tv.ru

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км. Как юг России переживает новую волну топливного кризиса Общество |

«Лучше под сиренами, но с морем». Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА Общество |

Эхо челночного рая. Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре Общество |

19 погибших за август, большинство — дети. Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край Общество |

Девочка с колокольчиком и День знаний. Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны Общество |

Все статьи

Главные новости

Сотрудникам «Почты России» разрешили использовать антидроновые ружья

Топливные лимиты на побережье: ситуация на АЗС Новороссийска, Геленджика, Анапы и Тамани 8 сентября

Без «Мстителей» и «Дюны»? В российских кинотеатрах могут перестать показывать зарубежные фильмы под видом «предсеансового обслуживания»

Где заправиться в Краснодаре 8 сентября: топливная ситуация в городе

От речных легенд до криминальных тайн. В Краснодаре ко Дню города пройдут бесплатные исторические экскурсии

Концерты, мастер-класс и выступление приглашенных артистов. В Краснодаре пройдет фестиваль «Джи Джи Джаз»

Лента новостей