Реклама Елена Лободина

"АТЛАН-Кубань" перенимает инновационный опыт зарубежных коллег

Компания посещает европейские предприятия для обмена опытом с зарубежными коллегами

Обмен опытом с зарубежными коллегами – неотъемлемая часть развития краснодарской компании "АТЛАН-Кубань", которая занимается строительством и реконструкцией объектов энергетики. Поэтому руководство компании регулярно совершает бизнес-поездки на предприятия смежных сфер деятельности. Так, с 24 по 28 октября делегация "АТЛАН-Кубань" во главе с заместителем директора Филиала Рашидом Хаджиевым совместно с представителями ряда компаний совершили бизнес-поездку в несколько международных компаний Финляндии.

Программа деловой поездки включала посещение финского производственного концерна Ensto, специализирующегося на экологически чистых технологиях в области разработки, производства и продажи электротехнических систем и компонентов для распределения и применения электроэнергии, и компании Eltel, занимающейся созданием и поддержкой электрических и телекоммуникационных сетей. География деятельности обеих концернов крайне широка: представительства их присутствуют в 19 странах мира, в том числе и в России (Москва).

В первую очередь делегаты посетили завод компании Ensto, где производят все необходимое оборудование для электросетевых предприятий. Также им удалось побывать на нескольких объектах, где ведется строительство воздушных линий электропередач 35 кВ и 110 кВ, и наглядно ознакомиться с оборудованием и технической документацией.

Как заметил Рашид Хаджиев, в Финляндии, и вообще Западной Европе, для строительства и реконструкции линий электропередач 0,4-20 кВ используются в основном деревянные пропитанные креозотом опоры.  
- Такие опоры, по информации финских специалистов, стоят более 60 лет. В России сегодня чаще используют железобетонные или металлические решетчатые опоры в зависимости от класса напряжения, – отметил он.

Следующим пунктом бизнес-поездки стало посещение завода по производству зарядных устройств для электромобилей, также принадлежащего компании Ensto, которая является одним из мировых лидеров в этом сегменте рынка. Зарядные станции Ensto можно увидеть не только в Праге, Берлине, Стокгольме и сотне других зарубежных городов, но и в Москве.

Хотя пока по сравнению с Европой, в России не так развито использование этого вида транспорта и нет пока острой необходимости в зарядных станциях, в ближайшее время ситуация может измениться.
- Вполне возможно, что не раньше, чем через 5-7 лет появится необходимость и городские службы начнут устанавливать зарядные стойки во дворах многоквартирных домов и на улицах городов России, – считает Рашид Хаджиев.

В связи с тем, что "АТЛАН-Кубань" активно внедряет новые технологии в производственный процесс, руководство компании заинтересовалось производимыми концерном Ensto материалами и сейчас рассматривает соглашение о поставках продукции предприятия на объекты, выполняемые компанией "АТЛАН-Кубань". А с компанией Eltel ведутся переговоры о совместной деятельности в целях продвижения современных  электротехнических систем, повышения квалификации сотрудников и улучшения качества возводимых объектов электросетевого хозяйства.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

«Мы как на леднике, а не в субтропиках». Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом Туризм |

Лето под открытым небом: где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году Общество |

На острие качества. В «Пятёрочке» стартовала новая акция со стильными ножами за 1 рубль Общество |

«Я хотела спасти нас от тюрьмы». Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников Общество |

Весь мир в одном парке: в Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества Культура |

Все статьи

Главные новости

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Лента новостей