Никита Зосимов

Конкурс "Профессионал в области применения УСН": Упрощенка - это не так просто

С мая по сентябрь 2010 года во всех регионах России проходит конкурс "Профессионал в области применения УСН"

С мая по сентябрь 2010 года во всех регионах России проходит конкурс "Профессионал в области применения УСН".

Конкурс, который является совместным проектом журнала "Упрощенка" и Минфина России, проводится в рамках программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса стартует –  для повышения грамотности предпринимателей в области налогового учета.

На федеральном уровне все существующие сегодня профессиональные сообщества бухгалтеров ориентированы на специалистов, работающих с общей системой. Даже всевозможные аттестации в основном свидетельствуют о знании расчетов по НДС и налогу на прибыль и мало что говорят о бухгалтере как об эксперте в области применения УСН.
При этом, учет при УСН действительно сложнее, чем многим кажется на первый взгляд, отсюда порой и в спешке принятые решения. Настоящему профессионалу приходится принимать во внимание неоднозначные нормы, подводные камни "упрощенки", и разобраться с ходу зачастую не удается даже опытному бухгалтеру.

Проводимый конкурс как раз и позволяет исправить эту ситуацию – его организаторы надеются, что в процессе самостоятельного поиска решений на предложенные задачи вырастет общее число квалифицированных специалистов, а также сформируется их профессиональное сообщество.

Участники конкурса на протяжении трех этапов отвечают на ряд профессиональных вопросов, а также решают практические задачи.
Предложенные задания в совокупности позволяют выявить глубину знания учета по УСН, а комплексный набор задач-ситуаций позволяет проверить не только теоритические но и практическими навыки по различным операциям.
Кроме того, умение решать нетипичные задачи позволит повысить общий профессионализм специалистов, работающих с "упрощенкой". Тем более что работодатели всегда заинтересованы в привлечении первоклассных специалистов.

Председателем жюри конкурса является заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Ю.В. Подпорин. Кроме того, в состав жюри входят эксперт отдела специальных налоговых режимов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России М.С. Скиба, представители ФНС России, независимые эксперты и аудиторы, а также редакция журнала "Упрощенка".

Победители получат диплом от организаторов – Минфина России и журнала "Упрощенка", подтверждающий их квалификацию в области УСН. Получаемый по итогам конкурса сертификат поможет потенциальному работодателю-"упрощенцу" сориентироваться в уровне подготовки кандидата на вакантную должность бухгалтера или главного бухгалтера.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Добро, эмоции, путешествия мечты. Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими» Общество |

Бердвотчинг в Краснодаре: как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого Общество |

«Магазины превратились в музеи вещей». Как 2000 предпринимателей искали будущее онлайн-торговли на Альфа-Конфе Ecom в Краснодаре Экономика |

«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват». Как старейшая служба знакомств Краснодара живет вопреки «засилью интернета» Общество |

Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры. Большой разговор с фотографом Алиной Десятниченко о том, как женщины снимали царскую Россию, окопы Сталинграда и молодого Цоя Культура |

Все статьи

Главные новости

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

Лента новостей