Реклама Николай Шмелев

"Роснефть-Туапсенефтепродукт" добился победы и не остановится на достигнутом

Программы оздоровления работников, пропаганда здорового образа жизни, поощрение и развитие спорта на предприятиях являются важнейшей составляющей социальной программы ОАО НК "Роснефть"

Программы оздоровления работников, пропаганда здорового образа жизни, поощрение и развитие спорта на предприятиях являются важнейшей составляющей социальной программы ОАО НК "Роснефть". И один из способов реализации социальной политики – проведение ежегодных спартакиад.

- Мы уделяем самое пристальное внимание коллективным видам спорта, – отметил гость Спартакиады, вице-президент ОАО НК "Роснефть" Дмитрий Богданов. – Важно, чтобы у работников Компании было развито чувство коллективизма, взаимовыручки, дисциплины, выдержки, настойчивости в достижении  поставленных целей. А спорт эти качества прекрасно воспитывает. Давно замечено, именно те, кто постоянно участвует в наших спортивных мероприятиях – это лучшие работники Компании.

В этом году команда ООО "РН-Туапсенефтепродукт" заняла призовое третье место в командном зачете. Коллективная победа предприятия отнюдь не случайна – это результат стараний спортсменов, тщательной подготовки, и прекрасной организации самого мероприятия. 

Генеральный директор предприятия Андрей Вотинов на церемонии награждения вышел на поле к своей команде, чтобы пожать руки победителям, вместе порадоваться достигнутому успеху.
- Я сам занимаюсь спортом, поэтому мне близки победы и переживания наших спортсменов. Иногда хотелось вместе с ними выйти на поле, – признался Андрей Валерьевич.
- Призовое место, завоеванное нашей командой – результат тяжелого труда, упорства и спортивного мастерства всех ее участников. Но это и закономерное следствие той огромной поддержки – материальной, организационной, духовной, – которую оказывает своим спортсменам компания "Роснефть" и наше родное предприятие, – отметил капитан спортивной команды ООО "РН-Туапсенефтепродукт" Дмитрий Кумпан. – Зимой по нашей просьбе предприятие арендует спортивные залы для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Здесь сотрудники имеют возможность тренироваться, поддерживать спортивную форму.

Футбольная команда "Нефтяник" известна не только в городе и районе, но и в Краснодарском крае. Тренеру (в прошлом – работнику ООО "РН-Туапсенефтепродукт" Николаю Александровичу Шамшину) удалось не только сплотить команду единомышленников, но и достичь определенного уровня профессионального мастерства. "Нефтяник" постоянно участвует в различных турнирах, в том числе, и краевых состязаниях. В 2009 году Дмитрий Кумпан, защищающий ворота команды, был признан лучшим вратарем Туапсинского района. За 10 лет существования команды, ее состав неоднократно менялся, приходили новые игроки. Одно оставалось неизменным: воля к победе и огромное желание преумножать спортивную славу своего предприятия.
На Спартакиаде ОАО НК "Роснефть" сражения на футбольных полях сыграли решающую роль, позволив команде ООО "РН-Туапсенефтепродукт" занять почетное призовое III место.
- Конкуренция была очень жесткая, – сказал главный судья Спартакиады Александр Маньков. – По баллам два туапсинских предприятия – ООО "РН-Туапсинский НПЗ" и ООО "РН-Туапсенефтепродукт" были равны, но, согласно стандартам, команда, занявшая в каком-либо соревновании более высокое призовое место, имеет преимущество. Команда ООО "РН-Туапсенефтепродукт", благодаря победе своих футболистов, смогла обойти соперников.

В соревнованиях по баскетболу призовое место также не было случайным. В ООО "РН-Туапсенефтепродукт" работают истинные фанаты этого вида спорта. В течение года они играют на различных соревнованиях, но когда надо выступать за родное предприятие – становятся ядром сборной ООО "РН-Туапсенефтепродукт".

Но без других побед окончательного результата бы не сложилось. Константин Фоменко, ведущий инженер по пожарной безопасности ООО "РН-Туапсенефтепродукт", вложил немало сил в подготовку команды по гиревому спорту. Еще учась в институте, он серьезно занимался сам, а во время подготовки к первому туру пятой Спартакиады, обучал технике коллег – спортсменов технике гиревого спорта.
- Нам повезло, – рассказал Константин, – среди новичков был очень опытный спортсмен – Ардаваст Мартиросян, работник цеха № 1 ООО "РН-Туапсенефтепродукт". – Он занимается лифтингом, но это все равно силовой вид спорта, близкий к гирям. Ардаваст – член сборной России по лифтингу, чемпион края, вошел в десятку победителей на чемпионате мира. Именно он помог нам  занять в гиревом виде спорта III место.
Самому Константину не повезло – во время тренировок он получил травму, из-за которой от участия в соревнованиях пришлось отказаться. Он поддерживал своих коллег, сожалел, что сам не может выйти на спортивную арену.
Кстати, во время состязаний не произошло ни одной травмы, ни одного инцидента. На соревнованиях постоянно дежурила бригада медиков во главе с руководителем здравпункта ООО "РН-Туапсенефтепродукт" Валентиной Григорьевной Жуковой.

Все 37 человек, команда ООО "РН-Туапсенефтепродукт", на протяжении нескольких дней отдавали все силы, чтобы добиться победы.
- Мы попросту не имели права уйти без призового кубка, – заявил после торжественной церемонии награждения капитан команды Дмитрий Кумпан. – Думаю, что в следующем году нам предстоит не менее серьезная борьба. Наши коллеги – нефтяники, спортсмены Туапсинского НПЗ, постараются взять реванш, и нам необходимо будет удержать победу. Поэтому план тренировок к следующей Спартакиаде для спортсменов ООО "РН-Туапсенефтепродукт" составляется уже сейчас. Закуплен спортивный инвентарь, арендованы залы. Нам необходимо тренироваться, учиться, и, пока задор не остыл, не утратил остроты вкус победы, мы будем работать дальше.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Добро, эмоции, путешествия мечты. Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими» Общество |

Бердвотчинг в Краснодаре: как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого Общество |

«Магазины превратились в музеи вещей». Как 2000 предпринимателей искали будущее онлайн-торговли на Альфа-Конфе Ecom в Краснодаре Экономика |

«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват». Как старейшая служба знакомств Краснодара живет вопреки «засилью интернета» Общество |

Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры. Большой разговор с фотографом Алиной Десятниченко о том, как женщины снимали царскую Россию, окопы Сталинграда и молодого Цоя Культура |

Все статьи

Главные новости

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Для жителей Сочи в 10 раз снизят плату за парковку у дома

В кинотеатрах Краснодара пройдут спецпоказы фильма «Частная жизнь» с Джуди Фостер в главной роли

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Лента новостей