Андрей Помидорров, Оксана Ефименко

В Краснодаре состоялось открытие выставок "Пищевая индустрия", "Кубаньпродэкспо" и "Вина и напитки" (+фото)

21 апреля в "КраснодарЭКСПО" состоялось открытие трех выставок: "Пищевая индустрия", "Кубаньпродэкспо" и "Вина и напитки. Интерсервис Интерфрукта Россия".

21 апреля в "КраснодарЭКСПО" состоялось открытие 12-й специализированной выставки оснащения пищевых и перерабатывающих производств, сырья и ингредиентов, продуктов питания "Пищевая индустрия", Второй оптовой продовольственной выставки-ярмарки продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края для снабжения предприятий санаторно-курортного комплекса "Кубаньпродэкспо" и 12-й Международной специализированной выставки виноградарства и виноделия, технологий, сырья и оборудования "Вина и напитки. Интерсервис Интерфрукта Россия".

В условиях быстрых темпов роста пищевой промышленности региона и значительной доли отрасли в структуре экономики Краснодарского края "Пищевая индустрия" становится важной площадкой для презентации отечественного и зарубежного оборудования, материалов и технологий длч пищевых и перерабатывающих производств не только предприятий края, а также ЮФО и других регионов России. В выставке этого года примут участие 159 компаний из Австрии, Германии, Италии, Словении, Турции, Украины, Москвы, Московской области, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края и ЮФО. Общая площадь экспозиции составляет 2 300 кв.м.

Во Второй оптовой продовольственной выставке-ярмарке "Кубаньпродэкспо" примут участие более 80 предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли Краснодарского края. Основной целью этого специализированного проекта является содействие в установлении деловых контактов между гроизводителями продуктов питания, дистрибьюторскими компаниями и государственными структурами с целью обеспечения курортов Краснодарского края качественными продуктами питания. Так, результатом выставки 2008 года стали 112 заключенных договоров на разовую поставку продукции, 85 - на годовую и 1458 предварительных договоренностей.

Выставка "Вина и напитки" представлена тремя разделами: "Вина и Напитки", "Интервитис Интерфрукта Россия", "Виноградарство и садоводство". В прошлом году выставку посетили 7 628 человек, из которых более 70% специалисты винодельческой отрасли. А в этом году принимают участие 177 компаний из четырнадцати стран мира: Франции, Англии, Германии, Италии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Дании, Молдовы, Польши, Сербии, Украины, России.

Организаторами выставок выступают: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Краснодарского края, администрация муниципального образования город Краснодар, департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, Управление по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края, Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, Союз виноградарей и виноделов России, Выставочный Центр "КраснодарЭКСПО".

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Храм в ЮМР — построим, хлеб — привезем, электросамокаты запретить не можем, адаптация ветеранов СВО — в ручном режиме. Главное из прямой линии губернатора Краснодарского края Общество |

Говорит НейроКондратьев. Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект Общество |

Краснодарский Хогвартс на Обрывной. Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей) Общество |

Город «понаехов». Как мигранты XIX века сделали Екатеринодар южной столицей Общество |

100 тысяч шагов в сутки, киберпанк и «смерть в нищете». Честный рассказ курьера о работе в Краснодаре Общество |

Все статьи

Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей