Самолеты малой авиации совершат перелет "Калиниград – Сочи", в поддержку заявки города-курорта на Олимпиаду-2014

Краснодарский край

С 22 июня по 1 июля в рамках проекта "Олимпийское небо" состоится групповой перелет на самолетах малой авиации по маршруту "Калиниград – Сочи", в котором примет участие и звезда российской эстрады Валерий Сюткин

С 22 июня по 1 июля в рамках проекта "Олимпийское небо" состоится групповой перелет на самолетах малой авиации по маршруту "Калиниград – Сочи", в котором примет участие и звезда российской эстрады Валерий Сюткин. Окончание акции приурочено ко дню вынесения решения МОК по вопросу выбора столицы зимней Олимпиады 2014 года в Гватемале.

Как сообщает Газета.Ru, в перелете участвует команда пилотов, возглавляемая заместителем командира авиационно-пилотажной группы "Стрижи" Олегом Лазаревым. Среди участников, кроме Сюткина, известные российские летчики. Маршрут "Олимпийского неба" пройдет по городам Калининград - Минск - Киев - Грозный - Сочи. В каждом городе состоятся торжественные мероприятия, в ходе которых участники перелета выразят поддержку Сочи в его намерениях победить и призовут членов МОК одобрить кандидатуру города-курорта.