Анапские самбисты выиграли чемпионат мира

Краснодарский край

С 19-го по 21-е декабря в Москве проходил 12-й чемпионат мира по боевому самбо

С 19-го по 21-е декабря в Москве проходил 12-й чемпионат мира по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран. В итоге сборная России в неофициальном командном зачете заняла первое место.
Среди призеров мирового первенства оказались и кубанские самбисты - Мартин Малхосян и Андроник Ашугян. Оба представляют клуб "Легион" (Анапа). Малхосян стал победителем турнира, Ашугян завоевал бронзовую медаль, проиграв действующему чемпиону мира и Европы украинцу Михаилу Бакину. Интересно то, что Ашугян является тренером Малхосяна.
По словам Ашугяна, в решающей схватке ему не хватило концентрации: "Слишком много сил, эмоций и нервов было потрачено на свои предыдущие схватки и бои Мартина".
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку