Анапские самбисты выиграли чемпионат мира

С 19-го по 21-е декабря в Москве проходил 12-й чемпионат мира по боевому самбо

С 19-го по 21-е декабря в Москве проходил 12-й чемпионат мира по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран. В итоге сборная России в неофициальном командном зачете заняла первое место.
Среди призеров мирового первенства оказались и кубанские самбисты - Мартин Малхосян и Андроник Ашугян. Оба представляют клуб "Легион" (Анапа). Малхосян стал победителем турнира, Ашугян завоевал бронзовую медаль, проиграв действующему чемпиону мира и Европы украинцу Михаилу Бакину. Интересно то, что Ашугян является тренером Малхосяна.
По словам Ашугяна, в решающей схватке ему не хватило концентрации: "Слишком много сил, эмоций и нервов было потрачено на свои предыдущие схватки и бои Мартина".