В Сочи задержан злоумышленник, захвативший в заложники семилетнего ребенка

Краснодарский край

Прокуратурой Лазаревского района Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Отрадненского района Краснодарского края, захватившего в заложники семилетнего мальчика

Прокуратурой Лазаревского района Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Отрадненского района Краснодарского края, захватившего в заложники семилетнего мальчика.
Как сообщает пресс-служба УВД Сочи, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 206 УК РФ (Захват заложника с применением оружия совершённый в отношении заведомо несовершеннолетнего).
"Из показаний соседей дома следует, что незадолго до происшествия по подъёзду ходил неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения и стучался в разные квартиры. На третьем этаже ему открыл дверь семилетний ребёнок. Подозреваемый ворвался в его квартиру, схватил мальчика, и, приставив к его горлу нож, стал выдвигать довольно бессвязные требования, в том числе, и требовал встречи с прокурором района", - говорится в сообщении.
Прибывшая на место захвата группа немедленного реагирования приступила к переговорам с преступником. "В момент, когда злоумышленник приоткрыл входную дверь, ребенок оказался под зрительным контролем старшего смены, сотрудники милиции ворвались в квартиру, задержали нападавшего и освободили ребенка", - пояснили в пресс-службе.
В настоящее время следователи прокуратуры ведут допрос данного гражданина, в ходе которого будет установлена мотивация и все обстоятельства криминального поступка.
Ребенок не пострадал.