Прокуратура Прикубанского округа Краснодара пресекла продажу контрафактной продукции

Краснодарский край

На рассмотрении в Прикубанском районом суде Краснодара находится дело об административном правонарушении ККТО "Развитие творческой инициативы", ее владелец подозревается в торговле контрафактной продукцией

Как сообщил помощник прокурора Прикубанского округа Краснодара Вадим Ревякин, прокуратура Прикубанского округа проводит регулярные проверки деятельности предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию аудио-, видео и DVD-продукции, на соблюдение федерального законодательства об авторских и смежных правах.
За 9 месяцев 2005 года в результате проверок были привлечены к административной ответственности 12 предпринимателей и 1 юридическое лицо, реализующие контрафактную продукцию на территории Прикубанского округа. 
"В данный момент на рассмотрении в Прикубанском районом суде  находится дело об административном правонарушении Краснодарской краевой творческой организации "Развитие творческой инициативы". Ее владелец ставит своей целью посвящение молодежи, а на самом деле занимается торговлей контрафактной продукцией. За 100 рублей - якобы членский взнос - участники организации получали пиратские касеты и диски. В ходе проверки, проведенной в начале сентября, было изъято 210 видеокассет, 165 DVD дисков. Известно, что ККТО "Развитие творческой инициативы" владеет множеством маленьких точек в Краснодаре, где также под видом просвещения масс распространяется контрафактная продукция", - рассказали в прокуратуре.