Конкурс на должность сити-менеджера объявила гордума Владикавказа

Северная Осетия

Гордума Владикавказа назначила день конкурса на замещение должности сити-менеджера на 21 декабря

Городская дума Владикавказа объявила конкурс на должность сити-менеджера, его итоги подведут 21 декабря.

Такое решение приняли 27 ноября на сессии собрания представителей Владикавказ. Депутаты утвердили и членов конкурсной комиссии. Вее состав вошли глава МО Владикавказа Махарбек Хадарцев, его первый заместитель Антон Петров, председатель постоянной комиссии Гордумы по законодательству и местному самоуправлению Тимур Ортабаев, депутат Артур Валиев, начальник орготдела Аппарата главы МО Зарина Черчесова.

"Со 2 по 16 декабря в здании мэрии будет осуществляться прием документов от претендентов на участие в проведении конкурса. Уже 21 декабря на заключительной в текущем году сессии будет утверждена кандидатура нового главы", – сообщает пресс-служба администрации Владикавказа.

Как сообщали ЮГА.ру, прежний сити-менеджер Сергей Дзантиев покинул свой пост с 25 ноября. О намерении уйти в отставку он объявил в конце октября 2015 года. С. Дзантиев заявил, что уходит, чтобы "поддержать реформы нового главы Северной Осетии".

Напомним, и.о. главы АМС Владикавказа был назначен Борис Албегов, который ранее занимал должность министра промышленной и транспортной политики Северной Осетии.