В Ростове-на-Дону ул. Станиславского преобразят с помощью вертикального озеленения

Ростовская область

В Ростове-на-Дону на ул. Станиславского рабочие спиливают деревья и фрезеруют пни

В Ростове-на-Дону на ул. Станиславского рабочие спиливают деревья и фрезеруют пни. Насаждения убирают, так как они отжили свой нормативный срок.

"Деревья будут убраны по той причине, что они отжили свой нормативный срок. И после двух прошлогодних больших ураганов у нас здесь упало три больших. Они побили стекла людям, проломили крыши, поэтому дальше рисковать мы не будем. Останутся чисто декоративные деревья – там есть дуб красивый, он ровно стоит, есть несколько новых деревьев, пусть они помогают жителям переносить жару", – пояснил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

При этом, он добавил, что компенсационные посадки деревьев на улице не предусмотрены. По его словам, мешают правила: дерево может быть посажено 5 м от стены и 3 м от проезжей части, чего сделать на ул. Станиславского не возможно.

"Выход из ситуации – кадки с деревьями и цветами, подвесные кашпо на балконах. Мы будем делать упор на вертикальное озеленение, как на Западе. Будем призывать к этому жильцов, собственников", – подчеркнул Арцыбашев.

Масштабная реконструкция ул. Станиславского начнется в 2016 году в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу, напоминает пресс-служба городской администрации.