Артиллеристы ЮВО проведут праздничный салют в честь Дня Победы во Владикавказе

Северная Осетия

Салютные подразделения ЮВО, дислоцированные во Владикавказе, приступили к ежедневным тренировкам по подготовке к праздничному салюту

70 военнослужащих из салютных дивизионов Южного военного округа, дислоцированные во Владикавказе, приступили к ежедневным тренировкам по подготовке к праздничному салюту в честь 70-й годовщины Великой Победы, сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе тренировок артиллеристы отработают порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок.

"Салют будет произведен из 12 единиц 76-мм орудий ЗИС-3 и 2 салютных установок на базе КамАЗа. Салюты будут проведены 30 залпами с темпом в 15 секунд, разрыв фейерверочных зарядов будет осуществляться на высоте 250-300 метров. Артиллерийские батареи произведут залпы 9 мая в 22:00", – говорится в сообщении.

Небо над Владикавказом озарят девять видов праздничных салютов ("Ассоль", "Ассоль-хамелеон ", "Подсолнух", "Волна-3", "Вега" различных модификаций), представленных в семи цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый).

Генеральные репетиции салютных подразделений пройдут во Владикавказе 28 апреля и 5 мая.