В Северной Осетии досрочный ЕГЭ по русскому языку сдают 64 человека

Северная Осетия

64 выпускника в Северной Осетии сдают досрочный единый государственный экзамен по русскому языку

30 марта в Северной Осетии сдают досрочный единый государственный экзамен по русскому языку, в котором принимают участие 64 человека, большинство из них – выпускники прошлых лет, сообщили в пресс-службе Минобразования республики.

Два экзаменационных пункта открылись во Владикавказе и Моздоке. Для обеспечения объективности на ЕГЭ в пунктах проведения экзамена присутствуют общественные наблюдатели. Как и во время предыдущих ЕГЭ, пункты оснащены видеооборудованием, с помощью которого за ходом экзамена наблюдают сотрудники Рособрнадзора, Минобрнауки РФ и республики, а также общественные онлайн-наблюдатели.

"Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Рособрнадзора и Минобрнауки РФ и республики о недопустимости использования средств связи во время экзамена, два участника ЕГЭ по профильному уровню математики 26 марта нарушили это правило. С помощью видеооборудования наблюдателями зафиксированы два случая использования сотовых телефонов в аудиториях, в которых проходил досрочный ЕГЭ по профильному уровню математики. Участники ЕГЭ удалены с пункта проведения экзамена без права его пересдачи в текущем году", – говорится в сообщении.

Всего на досрочный период ЕГЭ в 2015 году в Северной Осетии зарегистрированы 128 человек.