Накопительную площадку для автомобилей открыли в районе порта "Кавказ"

Краснодарский край, Крым

На Керченской переправе со стороны порта "Кавказ" введена накопительная площадка для автомобилей

Накопительная площадка для 200 машин начала работать на территории порта "Кавказ" для увеличения пропускной способности Керченской переправы, сообщили в пресс-службе АНО "Единая транспортная дирекция".

"Накопительные площадки позволяют разделять потоки автомобилей на судовые партии и минимизировать время погрузки. Прибывающие автомобили выстраиваются в параллельно двигающиеся потоки на погрузку. За то время, пока паромы подходят к причалу и разгружаются, вновь прибывшие водители приобретают билеты, а автомобили проверяются сотрудниками транспортной полиции на предмет безопасности, после этого начинается параллельная погрузка автомобилей. Это одна из мер для увеличения пропускной способности, которую мы ввели в портах с обеих сторон переправы", – прокомментировали в пресс-службе.

Также диспетчеры начали применять схему парной загрузки грузо-пассажирских паромов. С недавнего времени cудно "Ионас" работает в паре с паромом "Керченский 2", а "Ейск" с паромом "Николай Аксененко".

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Вчера, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи