Кадыров обвинил "МегаФон" и "Билайн" в мошенничестве при подведении итогов конкурса "Россия 10"

Чечня, Вся Россия

Глава Чечни пообещал обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить действия сотовых операторов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о возможных нарушениях на завершающей стадии конкурса "Россия 10", по итогам которого будет определен символ России, и пообещал обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить действия мобильных операторов в связи с "откровенным мошенничеством".

В своем инстаграме глава республики написал, мобильные операторы "МегаФон" и "Билайн" не принимают голоса в поддержку грозненской мечети "Сердце Чечни".

"Идут последние сутки голосования. Десятки и сотни тысяч жителей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сел отдают свои голоса за "Сердце Чечни". Но эти голоса с 19 часов вечера (29 августа) не учитываются! Деньги операторы "Мегафон" и "Билайн" принимают, но приходят ответы, о якобы имеющихся проблемах и перегрузке", - возмущен Кадыров.

По его словам, представители руководства этих компаний заявляют, что голоса будут "обязательно засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера".

"Даже 23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов и не возникало никаких проблем. Поэтому мы им заявили, что это ничто иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия "Сердцем Чечни" первого места", - пишет глава республики.

Он сообщил, что 30 августа депутаты от Чечни в Госдуме обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий "МегаФона" и "Билайна".

"Были уверены, что это (участие в конкурсе "Россия 10") сплотит россиян, поможет возродить моральные, духовные ценности в стране. Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова - Сердце Чечни с первых дней лидировала, потому что мы искренне верим в Аллаха и уважаем Его Дом на земле… Мы были уверены, что все решит честное соперничество, но теперь в этом глубоко сомневаемся", - отметил Р. Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, мечеть "Сердце Чечни" уверенно лидирует в конурсе "Россия 10", в котором принимают участие памятники культуры, архитектуры и истории всей страны. 10 лучших объектов, победителей конкурса, будут воссозданы в миниатюре и использованы в создании ландшафтного комплекса "Парк России" в Московской области.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым