В КубГУ стартовал заключительный этап обучения волонтеров работе на Играх в Сочи – 2014

Реклама
Краснодарский край

В Кубанском государственном университете стартовал заключительный этап обучения волонтеров на олимпийские игры в Сочи

26 июня в Кубанском государственном университета стартовал последний поток обучения волонтеров для Игр в г. Сочи в 2014 г. Как уточнили в пресс-службе ВУЗа, с октября 2012 года Волонтерский центр КубГУ регулярно проводил общее обучение для будущих волонтеров Игр-2014.

"На сегодняшний день около 1,8 тыс волонтеров успешно прошли тренинги и заключили договоры, что сделало их полноправными волонтерами Олимпийских или Паралимпийских Игр в Сочи в 2014 году. Летом этого года, а именно 26 июня, в стенах КубГУ стартовало последнее общее обучение волонтеров", - пояснили в пресс-службе.

По ее данным, добровольцы приехали с разных уголков России.

"Я волонтер по функции "лингвистические услуги", жительница Петропавловска-Камчатского. Путь мой до вашего Волонтерского центра был очень долгим. Сначала летела 8 часов до Москвы, потом была пересадка. Мой самолет задержали, из-за этого я опоздала на регистрацию, и просто чудом успела на свой самолет до Краснодара. Мой багаж до сих пор еще где-то летит. От Игр я жду, прежде всего, грандиозного спортивного события, огромного эмоционального заряда и возможности реализовать себя, как переводчик", - отметила одна из участниц проекта Наталья Лукьяненко.

На следующий день после окончания данного обучения стартует "Job specific training - тренинги, направленные на работу с волонтерами по определенным направлениям.