Ответы на ЕГЭ по математике снова обнаружены в Интернете

Вся Россия

Рособрнадзор зарегистрировал 30 случаев попадания в Интернет материалов ЕГЭ по математике

В Рособнадзоре заявили, что всего в ходе проведения экзамена по математике было зарегистрировано 30 случаев выкладывания в Интернет примеров экзаменационных заданий. Чаще других выкладывали в Интернет фрагменты заданий ЕГЭ по математике выпускники в Башкирии, передает "Интерфакс".

"Информация обо всех случаях выявления уникальных фрагментов контрольно-измерительных материалов в Интернете оперативно переданы в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят соответствующие проверки по каждому факту. По отношению к нарушителям будут приняты соответствующие меры административного воздействий. Кроме того, результаты экзаменационных работ нарушителей должны аннулироваться без права передачи в текущем году", - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Отметим, что российские школьники сегодня, 3 июня, сдавали ЕГЭ по математике - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 мая, в день сдачи ЕГЭ по  биологии, информатике и истории, было зафиксировано 60 случаев выкладки информационных материалов. При этом среди тестов есть как фальшивые, так и настоящие.