Финал газпромовского фестиваля "Факел" переезжает из Геленджика в Витебск

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Финал фестиваля "Факел" ОАО "Газпром" впервые пройдет в Витебске, а не в Геленджике

14 мая 2013 года в белорусском Витебске откроется заключительный тур V корпоративного фестиваля "Факел" ОАО "Газпром". Беларусь впервые принимает гостей фестиваля. Все финалы фестиваля с 2005 года проходили в Геленджике Краснодарского края.

На мероприятие съедутся более 1300 участников из 36 дочерних обществ "Газпрома" со всех уголков России и Беларуси. Конкурс пройдет в трех возрастных группах (от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет, от 17 лет и старше) в ряде конкурсных номинаций: "Фольклор", "Вокал (народный, эстрадный, классический, джазовый) ", "Хореография (народная, эстрадная, бальная, классическая)", "Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли", "Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр".

Кубань на фестивале будет представлена самодеятельными артистами и юными художниками из дочерних компаний ООО "Газпром трансгаз Краснодар" и ООО "Газпром добыча Краснодар". Среди них: вокалисты Иван Фомин и Анна Сокол, танцоры Айнара и Султан Желкашиевы.

Одним из первых мероприятий фестиваля станет открытие творческого пленэра юных художников в музее-усадьбе Ильи Репина в деревне Здравнёво под Витебском. В день открытия фестиваля состоятся торжественное шествие и возложение цветов участниками "Факела" у Вечного огня в Витебске. Вечером у главной концертной площадки Витебска – Летнего амфитеатра – пройдет презентация выставки "Газпром – сегодня" и праздничный флеш-моб. А в самом амфитеатре состоится торжественная церемония открытия фестиваля.

Корпоративный фестиваль "Факел" сегодня номинирован на Национальную премию "Хрустальный компас". На сайте проекта rus-compass.ru идет голосование за проекты в номинации "Общественное признание". Победители будут объявлены 25 мая в Краснодаре.

 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым