В школах Кубани могут появиться аграрные классы

Краснодарский край
  • Зерно © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Зерно © Елена Синеок. ЮГА.ру

В школах Кубани планируется открыть аграрные классы

В Краснодаре рассмотрели возможность создания в школах региона аграрных классов. Участники мероприятия – представители министерства сельского хозяйства Кубани, регионального министерства образования и науки, департамента молодежной политики, департамента труда и занятости населения Краснодарского края – рассмотрели в качестве примера опыт российских регионов, где агроклассы введены в 2011 году, в том числе Оренбургской области.

Целью создания и развития аграрных классов является не только обучение школьников азам ведения сельского хозяйства, но и организация для них практики в лучших крестьянских (фермерских) хозяйствах Кубани, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

"Сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы определить алгоритм действий каждого ведомства по развитию на территории нашего региона системы обучения сельской молодежи аграрному бизнесу, который в дальнейшем будет сведен в единый план работы", – отметил заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальник управления сельского развития и социальной политики Иван Дорошев.

Представители ведомств сошлись во мнении о необходимости создания межведомственной рабочей группы, которая должна в деталях изучить положительный опыт по созданию агроклассов в других регионах России и представить предложения по их организации и развитию в Краснодарском крае.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году