В Дагестане началось строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 1 млн тонн в год

Дагестан

Стоимость проекта составляет 7100 млн рублей

В Дагестане началось строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 1 млн тонн нефти в год с глубокой переработкой и парка хранения нефтепродуктов на 100 тыс. тонн, передает ИА "Дагестан" со ссылкой на Агентство инвестиций и внешнеэкономических связей республики.

По данным ведомства, на сегодняшний день заключены договоры между ООО "Дагнотех" и ООО "Экскорт" (г. Ростов-на-Дону) на приобретение емкостного оборудования для нефтепродуктов в количестве 17 единиц. Кроме того, часть оборудования приобретена из собственных источников. Также проведены проектные и строительно-монтажные работы.

Инициатором проекта "Строительство и эксплуатация комплекса по переработке и хранению нефтепродуктов" выступает ООО "Дагестанские новые технологии". Стоимость первого этапа проекта составляет 2544,1 млн рублей. Всего же стоимость проекта составит 7100,0 млн рублей. Из них инвестором уже вложено в проект 913,8 млн руб.

Постановлением правительства Дагестана проекту предоставлен статус приоритетного инвестиционного проекта РД. Правительством оказано содействие в финансировании затрат проектной документации и бизнес-плана проекта.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит