Кадыров рассказал, как Путин получил в Чечне более 99%

Чечня, Вся Россия

Глава Чечни рассказал, почему жители республики массово проголосовали за Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, почему жители республики массово проголосовали за Владимира Путина.

Как сообщали ЮГА.ру, в Чеченской Республике за кандидата от "Единой России" Владимира Путина проголосовало 99,76% избирателей.

"С именем Владимира Путина связано возрождение и динамичное развитие Чеченской Республики. Именно он в  самые тяжелые для чеченского народа дни поддержал усилия Ахмата-Хаджи Кадырова, направленные на искоренение причин, порождающих войны и кровопролития, на полную  ликвидацию очагов международного терроризма и ваххабизма на юге России. Общими усилиями они положили конец военному лихолетью и разгулу  бандитизма в регионе", – пояснил Р. Кадыров.

"Сегодня чеченский народ переживает самую светлую страницу в своей многовековой истории. Поэтому я считаю логичным и справедливым, что абсолютное большинство избирателей республики проголосовали за Владимира Путина",
– отметил он.

"Впереди у нас с вами сложные и ответственные задачи. Предстоит построить целый ряд промышленных предприятий, туристических комплексов, максимально снизить уровень безработицы, подготовить сотни и тысячи специалистов высокого уровня. Для их реализации созданы все условия", – заявил глава Чечни.

"Я уверен, что при поддержке федерального центра во главе с Владимиром Путиным мы превратим Чеченскую Республику в один из самых экономически развитых и стабильных  регионов России", – заключил Р. Кадыров.

Напомним, ранее Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике  Нурди Нухажиев объяснил высокую явку избирателей "особенностями чеченской действительности и высокой организацией  подготовительной работы и самих выборов".

В то же время, некоторые жители Чечни уже заявили, что на них оказывали давление с целью повышения явки, а работников госучреждений обязали присутствовать на избирательных участках в течение всего дня 4 марта.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»