В Азове замдиректора вуза подозревают в получении взятки

Ростовская область

В г. Азове Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора – начальника учебной части филиала Российского государственного университета. Замдиректора подозревают в получении взятки

В г. Азове Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора – начальника учебной части филиала Российского государственного университета. Замдиректора подозревают в получении взятки.

"К сотрудникам оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции №2 обратился студент-заочник первого курса этого учебного заведения", – сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Молодой человек рассказал полицейским, что за сдачу двух экзаменационных сессий заместитель директора – начальник учебной части филиала РГУ в г. Азове – требует с него 20 тыс. рублей.

По словам начальника ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции №2, подполковника полиции Вадима Левченко, сотрудницу вуза задержали с поличным при передаче ей денег от студента через посредника – бывшего сотрудника этого учебного заведения.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом при ОВД по городу Азову и Азовскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 (получение взятки).