В Чечне обсудили торжества в честь дня рождения Кадырова

Чечня

В Доме Правительства Чечни прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в честь 60-летия А. Кадырова

В Доме Правительства Чечни прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 60-летию со дня рождения первого президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В состав комиссии под председательством премьер-министра Чечни Одеса Байсултанова вошли политики, деятели культуры, науки и представители СМИ республики.

По сообщению пресс-службы главы и правительства Чечни, план праздничных мероприятий включает 14 пунктов. В рамках программы предусмотрены вечера памяти, презентация книг, фильмы и видеоролики о жизни и деятельности А. Кадырова, концертные программы, фотовыставки и научно-практические конференции.

Кроме того, 23 августа – в день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова – будут проведены торжественные мероприятия и в других регионах России, в числе которых Москва, Ярославль, Астрахань и Ростов.

"До юбилейной даты первого президента осталось не так уж много времени. Три месяца пройдут быстро. И поэтому все организационные моменты торжественных мероприятий должны быть завершены уже в ближайшее время",
– отметил О. Байсултанов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»