В горах Чечни уничтожен курдский боевик из Турции

Чечня

В горах на юге Чечни уничтожены двое боевиков из бандгруппы Гакаева, в т.ч. курд Салауддин из Турции

В горах на юге Чечни уничтожены двое боевиков из бандгруппы Гакаева, в т.ч. курд Салауддин из Турции.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 3 мая в спецоперации в горно-лесистой местности на границе Шатойского и Веденского районов были убиты 2 члена бандподполья.

"Уничтоженный накануне в горно-лесистой местности Веденского района боевик опознан как некий Салауддин, имевший позывные "Курд" и "Абдулла Курд". Установлено, что он является курдом и прибыл в Чеченскую Республику из Турции", – рассказал глава региона Рамзан Кадыров.

Второй уничтоженный боевик имел радиопозывной "Джандулла". Также о нем известно, что на его сестре женат один из главарей бандгрупп Мускиев.
По данным правоохранительных органов, оба боевика входили в бандгруппу Гакаева и были причастны к многочисленным преступлениям.

"В настоящее время продолжается операция по поиску боевиков, в которой принимают участие военнослужащие внутренних войск, сотрудники спецслужб и полиции. Предположительно, обнаруженная группа может насчитывать 6-7 участников незаконных вооруженных формирований", – добавили в пресс-службе главы и правительства Чечни.