В Англии начинают продажи мороженого из женского молока

В мире

В лондонском ресторане "Icecreamists" начинаются продажи мороженого из женского молока

В лондонском ресторане "Icecreamists" начинаются продажи мороженого из женского молока.

Десерт Baby Gaga стоимостью 14 фунтов стерлингов (23 доллара) приготовлен из пастеризованного молока от 15 женщин, также в состав мороженого входят натуральная мадагаскарская ваниль и цедра лимона, сообщает BBC News.
Все "поставщицы сырья" добровольно предоставляют его, откликнувшись на объявление в Интернете. За партию в 10 унций (280,3 г) они получают по 15 фунтов. При этом все женщины прошли проверку состояния здоровья, аналогичную тестам для потенциальных доноров крови.

Основатель "Icecreamists" Мэтт О'Коннор уверен, что новый продукт обречен на успех. "Если это хорошо для детей, то хорошо и для всех остальных. Некоторые плюются, услышав об этом, но на самом деле это исключительно органический и полностью натуральный продукт", – говорит он.

Как сообщали ЮГА.ру, мороженое, которого пытаются избегать большинство следящих за своей фигурой, является не слишком вредным для талии. Обычный шарик мороженого весом 75 граммов содержит всего 114 калорий и 6 граммов жира (для сравнения, в средней порции чизкейка – 511 калорий и 43 грамма жира).
"Мороженое медленно переваривается. Другими словами, оно перерабатывается в желудке медленно и постепенно насыщает кровь сахаром, а потому в отличие от других десертов, таких как шербет или пудинги и торты со взбитыми сливками, его можно съесть немного, и больше вам не захочется", – утверждают специалисты.