Учителя, из-за которых на Ейской косе погибли школьники, признали свою вину

Краснодарский край

Во время заседания суда по делу гибели 6 школьников и воспитателя преподаватели, ответственные за группу детей, признали свою вину

Во время заседания суда по делу гибели 6 школьников и воспитателя, преподаватели ответственные за группу детей, признали свою вину.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 7 июля в Ейском лимане Азовского моря у Ейской косы утонули 6 детей, отдыхавших в детском оздоровительном лагере "Азов", и их воспитатель.

По данным прокуратуры Краснодарского края, две группы из 63 московских школьников, руководимых Рябовой и Багрянцевым, прибыли в детский оздоровительный лагерь "Азов" Ейского района в июле 2010 года. 7 июля 2010 года во время экскурсии на острове Ейская коса педагог также разрешила детям купание в море, не удостоверившись в безопасности места. Однако из-за резкого ухудшения погоды, усилившегося волнения моря и ветра купающихся в море детей смыло на глубокие участки, где шестеро школьников и один педагог, пытавшийся спасти детей, утонули. Здоровью еще одного ребенка причинен тяжкий вред.

В ходе следствия Ирине Рябцевой, заместителю директора московской "Школы здоровья" № 1065, откуда приехали дети, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Алексею Багрянцеву, учителю географии и экономики того же учреждения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Утром 25 ноября состоялось первое заседание Ейского городского суда по делу погибших школьников.

"Подсудимые согласны с обвинением и признают вину, в связи с чем заявили ходатайство, чтобы их дело рассматривалось в особом порядке. Подробности судебного заседания будут известны чуть позже", - сообщает пресс-служба Ейского горсуда.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году