"Команда Лужкова" проработает до назначения нового мэра Москвы

Вся Россия

Правительство Москвы будет исполнять свои обязанности до момента утверждения Мосгордумой кандидатуры нового столичного градоначальника

Правительство Москвы будет исполнять свои обязанности до момента утверждения Мосгордумой кандидатуры нового столичного градоначальника, представленной главой государства.

Как сообщали ЮГА.ру, Ю. Лужков отрешен от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента России – на основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

После отставки Лужкова все члены столичного правительства, включая префектов административных округов, продолжат работать в своем качестве, но только с приставкой и.о. (исполняющий обязанности), передает "Интерфакс", со ссылкой на информированный источник в мэрии Москвы.

В составленный по итогам согласований в Кремле и правительстве "шорт-лист" преемников Лужкова источники включают вице-премьеров Сергея Собянина и Сергея Иванова, главу МЧС Сергея Шойгу и бывшего калининградского губернатора Георгия Бооса.
Другие источники утверждают, что кресло мэра Москвы займет Владимир Кожин, работающий в должности управляющего делами президента Российской Федерации с января 2000 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году