В Азове местный житель признался, что зарезал своего знакомого

Ростовская область

В г. Азове Ростовской области благодаря оперативникам криминалистического центра ГУВД сыщики задержали местного жителя по подозрению в убийстве

В г. Азове Ростовской области благодаря оперативникам криминалистического центра ГУВД сыщики задержали местного жителя по подозрению в убийстве.

"В ОВД по городу Азову позвонила пожилая женщина, которая сообщила сотруднику дежурной части, что ее 48-летнего сына убили. Женщина обнаружила своего сына с перерезанным горлом", - рассказала сотрудница пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Как сообщила Е. Данова, на шее жертвы насчитали 4 колото-резаных раны. В комнатах квартиры, где жил убитый мужчина, были разбросаны вещи, на столе – следы недавнего застолья. Эксперты сняли с мебели отпечатки, среди которых могли оказаться и те, которые принадлежали убийце. Все следы были переданы для обработки в группу оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области.

"Эксперты-криминалисты сверили отпечатки с уже имеющимися в базе, затем установили, что один из следов на бутылке спиртного принадлежит уже ранее попадавшему в поле зрения милиции жителю города Азова", - сообщил старший эксперт группы оперативного реагирования ЭКЦ ГУВД по Ростовской области капитан милиции Вячеслав Горлов.

Подозреваемого в убийстве сотрудники азовского розыска задержали в тот же день у него дома. При обыске в его квартире оперативники обнаружили мобильный телефон убитого. В содеянном подозреваемый сознался, рассказав милиционерам, что во время застолья у него с товарищем произошла ссора. В результате он схватил нож и ударил собутыльника несколько раз по горлу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").