Кубанская милиция установила хозяина осла, летавшего над пляжем

Краснодарский край

Милиционеры установили предпринимателя, который организовал полет осла над пляжем в Темрюкском районе Краснодарского края. Также им стало известно имя хозяина животного

Милиционеры установили предпринимателя, который организовал полет осла над пляжем в Темрюкском районе Краснодарского края. Также им стало известно имя хозяина животного.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 июля на центральном пляже станицы Голубицкой отдыхающие в течение получаса наблюдали, как катер, курсировавший вдоль берега, буксирует за собой осла на парашюте. Предположительно, таким образом предприниматель, занимающийся организацией этого аттракциона, пытался привлечь к нему внимание. По окончании полета животное было в полуобморочном состоянии.

Инспектор по связям со СМИ ОВД по Темрюкскому району Дина Гончарова рассказала порталу, что 19 июля она осуществляла мониторинг прессы и нашла публикацию в местной газете "Тамань" (номер от 17 июля), в которой рассказывалось о возмутительном инциденте. Она доложила об этом начальству, был составлен рапорт, и это сообщение было зарегистрировано в дежурной части. В этот же день началась проверка по данному факту. По ее итогам, возможно, в отношении предпринимателей будет возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

По словам Д. Гончаровой, хозяин осла, житель Кубани, уехал из Темрюка и забрал его с собой. Правоохранители еще не успели провести с ним беседу, но 20-21 июля планируют это сделать.

Уже установлен предприниматель, устроивший такое испытание для животного. Как сказала инспектор, обычно он катает курортников на "банане" и парашюте и имеет для этого все необходимые документы.

Сотрудник пресс-службы ГУВД края Денис Егоров акцентировал внимание на том, что ни очевидцы произошедшего, ни редакция газеты не обратились в милицию. Сейчас правоохранители ищут видеозапись, сделанную людьми на пляже.