В Адыгее при комитете по туризму и курортам создадут постоянно действующую ярмарку вакансий

Адыгея

В Майкопском государственном технологическом университете состоялось совещание, на котором педагоги, студенты, руководители турпредприятий Адыгеи и представители республиканской власти обсудили тему подготовки кадров в решении организационно-экономических вопросов развития туристских предприятий

В Майкопском государственном технологическом университете состоялось совещание, на котором педагоги, студенты, руководители турпредприятий Адыгеи и представители республиканской власти обсудили тему подготовки кадров в решении организационно-экономических вопросов развития туристских предприятий. Итогом совещания стало принятие решения о создании постоянно действующей ярмарке вакансий.

Как уточнили организаторы совещания, достигнута договоренность о заключении трехстороннего соглашения, в соответствии с которым в комитете Адыгеи по туризму и курортам будет аккумулироваться информация о предложениях со стороны студентов, желающих устроится на работу по будущей специальности, и вакансиях на турпредприятиях республики.

"Подобный банк вакансий впервые создается. Сегодня - это требование времени, поскольку поиск и подготовка высококвалифицированных кадров является немаловажным аспектом в развитии туристской отрасли в республике", - отметил зампредседателя комитета Инвер Калашаов.

По его словам, во время совещания была создана дискуссионная площадка, на которой представители турпредприятий республики рассказали о том, что сегодня происходит в туротрасли, какие выдвигаются требования, какие нужны специалисты.

"В итоге, все выразили заинтересованность в том, чтобы комитет стал связующим звеном между работодателями и студентами, которые впоследствии без проблем смогут найти место применения своим знаниям. Другая взаимовыгодная сторона сотрудничества: прохождение практики, сезонные работы, привлечение студентов к работе без отрыва от учебы в выходные и праздничные дни для проведения популярных туров выходного дня и т.д.", - рассказал Инвер Калашаов.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места