В Адыгее коэффициент напряженности на рынке труда снизился до 1,2

Адыгея

В Адыгее численность граждан, зарегистрированных в ГУ ЦЗН городов и районов республики, по состоянию на 16 июня снизилась и составила 4788 человек

В Адыгее численность граждан, зарегистрированных в ГУ ЦЗН городов и районов республики, по состоянию на 16 июня снизилась и составила 4788 человек. Уровень регистрируемой безработицы изменился и составил 2,3%.

"В связи со снижением числа безработных и значительным ростом числа вакансий коэффициент напряженности в среднем по республике составил 1,2 (самый высокий - в Кошехабльском районе (5,5)). В республиканском банке вакансий насчитывается 3835 свободных рабочих мест, заявленных работодателями", - сообщили в республиканской службе занятости населения.

По словам начальника службы Ф. Федорка, в планах республиканского ведомства - удержать уровень безработицы в республике от 2% до 2,3%. С этой целью в республике принимают дополнительные мероприятия, предусмотренных РЦП "Снижение напряженности на рынке труда Республики Адыгея" на 2010 год.

"К примеру, на данный момент заключено 28 договоров для прохождения стажировки 65 выпускников и 999 договоров с безработными гражданами о содействии их самозанятости. 949 безработным гражданам, открывшим собственное дело, были выданы субсидии в размере 58270,8 тыс. рублей", - уточнили в республиканской службе занятости населения.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году