Власти Сочи обсудили будущее Центрального рынка

Краснодарский край

Руководство Центрального рынка Сочи должно определиться с судьбой объекта и принять решение о его дальнейшей реконструкции либо о строительстве второй очереди

Руководство Центрального рынка Сочи должно определиться с судьбой объекта и принять решение о его дальнейшей реконструкции либо о строительстве второй очереди. Об этом заявил заместитель главы города Олег Ясюк на очередном "Часе контроля" в администрации Сочи 11 марта.

"Мы сейчас говорим о Центральном рынке: то ли будет проводиться реконструкция, то ли нет. Никто не знает. Собственникам нужно определить, будет ли рынок реконструироваться либо строиться заново", - сообщил вице-мэр.

Вопрос о будущем Центрального рынка встал остро, так как в случае создания второй очереди рынка капитальный ремонт действующих торговых площадей произведен не будет.

На данный момент строительство второй очереди рынка находится в стадии эскизного проекта. При несвоевременной реализации собственник может не успеть к Олимпийским играм 2014 года, оставив крупный торговый объект в "зоне гостеприимства" в плачевном состоянии.

"Хозяину рынка необходимо объяснить, что если он не начнет строительство второй очереди сейчас, то к Олимпийским играм не успеет", - заключил О. Ясюк.