В Краснодаре решается вопрос о возбуждении дела по факту публикации экстремистского материала в Интернете

Краснодарский край

В Краснодаре проводится доследственная проверка по факту публикации в Интернете материала о Московском антифашистском трибунале

В Краснодаре проводится доследственная проверка по факту публикации в Интернете материала о Московском антифашистском трибунале.

Как рассказала ЮГА.ру старший помощник прокурора Центрального округа краевого центра Елена Храпач, на одном из сайтов в мировой паутине был размещен текст, посвященный созданию и задачам Московского гражданского антифашистского трибунала.

Эксперты уже установили, что в публикации содержится негативная оценка работы правоохранительных органов: судов и прокуратуры; авторы берут на себя полномочия обвинять их сотрудников, и материал способствует разжиганию ненависти или вражды.

Теперь сотрудники следственного управления СКП РФ по краю примут решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ по данному факту.

По словам Е. Храпач, материал был подписан, однако в прокуратуре сомневаются, что автор указал свою настоящую фамилию и инициалы.