Верховный суд КБР продолжил допрос свидетелей по делу о нападении на Нальчик

Кабардино-Балкария

В Верховном суде Кабардино-Балкарии 12 января продолжился допрос свидетелей обвинения по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года

В Верховном суде Кабардино-Балкарии 12 января продолжился допрос свидетелей обвинения по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года.

Как передает РИА Новости, на заседании были допрошены трое милиционеров - свидетелей стороны обвинения, - которые рассказали об эпизоде нападения на здание 1-го ОВД Нальчика. По свидетельству одного из них, в вооруженном нападении участвовали около 20 человек. Еще две сотрудницы ОВД сообщили, что видели несколько человек в масках и с оружием, которые бежали в сторону отдела, а затем начали по нему стрелять. Согласно их показаниям, при попытке спрятаться их преследовал мужчина в маске и с автоматом.

Как сообщали ЮГА.ру, предыдущее заседание Верховного суда по данному делу прошло 17 декабря 2009 года. На нем рассматривалось решение о продлении либо изменении меры пресечения обвиняемым.

На скамье подсудимых по делу о нападении боевиков на Нальчик находятся 58 человек. Каждому из обвиняемых инкриминируется более 10 преступлений: терроризм, бандитизм, участие в вооруженном мятеже, участие в организованном преступном сообществе, убийства. По данным следствия, в результате нападения боевиков на Нальчик 13 октября 2005 г. было убито 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Кроме того, пострадал 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур и 92 гражданских лица. В результате боевых действий было повреждено и уничтожено имущество юридических и физических лиц на сумму более 54,8 млн. рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»